Новости садика

23 Февраль 2021

Под таким девизом в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Ребята были одеты в военную форму разных родов войск. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты, увлекательные конкурсы очень порадовали ребят. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку.

ЮНАРМИЯ в детском саду
22 Январь 2021

Очень остались довольны ребята подготовительной группы МБДОУ центра развития ребенка №27 с.Хороль  встречей с воспитанниками Детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», которые уже дважды приходили к нам. 21 декабря 2020года Самарцева Есения и Юрчина Татьяна поговорили с детьми о безопасном поведении на снежных горках, закрепили знания в игре, а затем нарисовали правила поведения при катании на горке.

Поэтический досуг «Вечер поэзии»
24 Ноябрь 2020

24 ноября 2020 года в подготовительной группе «Горошинки» состоялся поэтический досуг «Вечер поэзии», посвящённый стихотворениям русских поэтов об осени.

Выставка «Осенние фантазии»
20 Ноябрь 2020

Осень – золотое время года! Знакомя детей, мы рассказываем об особенностях этого времени года, его признаках. В это время года можно собрать множество природного материала и проявить творчество в создании поделок. В нашем детском саду была организована выставка работ из природного материала «Осенние фантазии» Сколько труда и фантазии приложили дети в своих работах. Чего только не смастерили их умелые руки!

Праздник «Осень в гости к нам пришла»
19 Ноябрь 2020

В ноябре 2020 года в нашем детском саду прошли осенние праздники. Красавица Осень пришла в гости к ребятам всех групп и принесла им свои угощения. Она украсила всю землю разными красками, и в нашем зале тоже было очень красиво!

"Синичкин день"
12 Ноябрь 2020

С давних пор на Руси 12 ноября отмечается Синичкин день — день прилета зимующих птиц. Люди начинают готовить кормушки, украшают их, следят за тем, чтобы они были чистыми и наполняют кормом для птиц. Дети и взрослые любуются красивыми птахами, сверяются с народными приметами, детям рассказывают о том, что зимой нужно заботиться о птицах. В нашем детском саду тоже прошел Синичкин день — дети посмотрели фильмы и побеседовали о птицах, поиграли в игры, оформили выставки творческих работ на тему зимующих птиц.

«Диалоги с родителями»
22 Июль 2020

Весна 2020 года показала, что семья – такой же участник образовательного процесса, как школа и учитель.

05 Март 2020

4-5 марта  очень ярко и празднично было в детском саду. Во всех группах проходили утренники «Мамочка моя», посвященные 8 марта.

День защитника Отечества!
21 Февраль 2020

В  детском саду прошли утренники и тематические развлечения, посвященные Дню защитника Отечества, во всех возрастных группах.

«День детства» - это светлый, радостный праздник
02 Сентябрь 2019

Наш детский сад гордится замечательной традицией празднования «Дня детства». В этом году он проходил для ребят подготовительной группы детского сада «Радуга» и выпускников общеобразовательной школы №1 -   11 «Б»  класса. Была  приготовлена интересная программа : веселые загадки, сладкие призы, занимательные конкурсы, танцы и инсценировки.  В зале постоянно звучали песни, звонкий детский смех. В конце праздничной программы ребята выпустили шары в небо.