Новости садика

Выпускной бал в детском саду
25 Май 2018

25 мая 2018 года по традиции у нас в детском саду «Радуга» проходил выпускной бал будущих первоклассников. Это первый выпускной бал в жизни детей. Красивый праздник, но одновременно и грустный, и очень трогательный. К этому дню дети готовились со всей ответственностью. На празднике дети подарили свои поздравления воспитателям, младшим воспитателям, работникам сада.  Исполнили много песен и танцев.

«Последняя каша» в детском саду для 11-классников
24 Май 2018

23 мая 2018 года. Сегодня у нас были гости. Это выпускники средней школы №3 с.Хороль, которые ходили в наш детский сад и в нашу начальную школу. Это был день прощания с детством. Воспитатель Ирина Ивановна Кулешова и музыкальный руководитель Ольга Валерьевна Проскурякова провели с ними различные эстафеты и конкурсы, водили хоровод, инсценировали сказку «Репка».

9 Мая – День Победы
09 Май 2018

В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне.

08 Март 2018

6 и 7 марта во всех возрастных группах центра развития  прошли праздники, посвященные Международному женскому дню - 8 Марта.   Воспитанники нашего детского сада поздравили своих бабушек, мам, девочек и всех женщин – красивыми стихами, нежными песнями, заводными танцами.  А самыми яркими и зрелищными моментами праздников,  явилось участие мам и бабушек вместе со своими детьми и внуками в различных  играх и конкурсах.

01 Март 2018

1 Марта 2018 г. в нашем детском саду прошли проводы зимы. На празднике ребята подготовительной и старшей групп пели песни, водили хороводы, состязались в силе и ловкости вместе со Снеговиком и Скоморохом. По окончании,  добрая Хозяюшка пригласила детей на прогулку, чтобы сжечь чучело Масленицы и отведать пышных блинчиков с горячим чаем.

23 Февраль 2018

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

«Рыцарский турнир»
15 Февраль 2018

15 февраля 2018 г.  состоялись  спортивные  состязания  между  мальчиками  подготовительных  групп в спортивном комплексе «Олимп» с.Хороль под названием «Рыцарский турнир».

Путешествие в страну ПДД
07 Февраль 2018

Решение проблемы обеспечения безопасности дорожного движения отнесено к приоритетным задачам. Проблема детского травматизма становится все острее. В нашем детском саду, начиная с дошкольного возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения.15 и 16 ноября 2017 года в нашем детском саду прошли   мероприятия для детей по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах.

Развеселый Новый год
29 Декабрь 2017

С 26 декабря по 28 декабря 2017 года в нашем детском саду прошли Новогодние утренники. К детям в гости приходили Метелица, Емеля, Баба Яга, которая по пути на праздник украла Снегурочку. С помощью Емели ребята справились с заданиями Яги и освободили ее. Вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом ребята пели песни, танцевали, водили хороводы, играли, а в конце праздника получили долгожданные вкусные подарки.

«Нам года – не беда»
23 Ноябрь 2017

В средней группе прошла неделя  формирования культуры поведения на улице и проезжей части. С5 октября 2017 г. в центре развития прошел праздничный концерт «Нам года – не беда», посвященный Дню пожилого человека. К нам в гости пришли  сотрудники детского сада, которые в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе: Толстикова. Н.А., (заведующий), Аржба. В.И. (завхоз), Пинаева. Г.В. (повар), а также сотрудники пенсионного возраста, которые продолжают работать в нашем ДОУ: Шушарина. Н.М., (машинист по стирке белья), Кисиленко. Е.В. (кухонный работник). Ребята подготовительной группы показали гостям небольшой концерт: читали стихи, пели песни, танцевали «Танец с осенними листьями», играли в игру «Давайте познакомимся». Дети и взрослые пожелали гостям: крепкого здоровья, бодрости духа и оставаться всегда молодыми и жизнерадостными!овместно с детьми в группе был изготовлен макет улицы, где дети закрепляли и повторяли в игре ранее изученные правила и игровые ситуации.