Новости садика

У нас праздник!
19 Август 2019

19 августа 2019 года  на игровой площадке детского сада прошел праздник для воспитанников ДОУ «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» Ведущая Матвеева О.Н. радостно всех  поприветствовала и предложила начать праздник с веселого танца солнечных лучиков. В гости на детский праздник приплыл  Водяной  ( в роли Водяного – воспитатель Гладкова В.В.).

Праздник «Чистым жить – здоровым быть!»
30 Июль 2019

Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту. В конечном счете, от знания и выполнения детьми необходимых гигиенических правил и норм поведения зависит не только их здоровье, но и здоровье других детей и взрослых.

Конкурс «Ты + Я - вместе мы друзья»
29 Март 2019

29 марта 2019 года     в целях развития у детей дошкольного возраста творческих и коммуникативных способностей, социальной активности был проведен  районный конкурс  среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Хорольского муниципального района  «Ты + Я - вместе мы друзья». От нашего  детского сада участвовало 5 воспитанников.

«Велогонки»
26 Март 2019

Дума Хорольского муниципального района при поддержке отдела по социальной работе, культуре, физической культуре и спорту администрации Хорольского муниципального района и ДЮСШ с.Хороль. в целях пропаганды здорового образа жизни, велоспорта с ранних лет,  приучения младшего поколения к первым навыкам соблюдения безопасности (ношения шлема),  популяризации велосипедов среди детей и взрослых,  укрепления внутрисемейных связей 26 марта 2019 года  организовала  районные соревнования «Велогонки» среди дошкольных образовательных учреждений.

«Лучший по профессии»
01 Март 2019

1 марта 2019 года прошел финал районного конкурса профессионального педагогического мастерства «Лучший по профессии». Основной целью конкурса является формирование позитивного общественного мнения о педагогической профессии и повышении ее престижа, утверждение приоритетов образования в обществе.

«Путешествие в страну Светофорию»
20 Ноябрь 2018

Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь  праздник  - это веселье, радость и счастье. Проведение праздников в нашем дошкольном учреждении – неотъемлемая составляющая  жизни дошкольников. Но особенно все ребята любят праздники по правилам дорожного движения. Главная их цель - систематизация знаний воспитанников по безопасности дорожного движения.

Турслет
21 Сентябрь 2018

21 сентября 2018 года   проходил туристический слет среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Хорольского муниципального района, цель которого – повышение туристического мастерства воспитанников, укрепление здоровья детей, пропаганда  и популяризация туризма среди дошкольников.

Районный конкурс «Город мастеров»
30 Май 2018

Как из-под руки мастера на конкурсе были представлены участники в костюмах матрешки, дымковской игрушки, гжельской барыни и, конечно же, петрушки. Наш садик представлял воспитанник подготовительной группы  Павлов Игорь -Петрушка. Вместе с конкурсантами из других детских садов представлял на суд жюри визитную карточку, костюмированное представление и творческий танцевальный номер.