Будем соблюдать правила дорожного движения!

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила. Особое внимание необходимо уделять правилам дорожного движения. Очень часто виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Вот почему мы с самого раннего возраста учим детей безопасному поведению на улицах и дорогах. Ежегодно в муниципальных образовательных учреждениях  района проходит месячник «Зеленый огонек» в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках месячника  в период с 02 по 27 ноября 2015 года педагоги  МКДОУ центра развития ребенка №27 «Радуга» с.Хороль проводили  познавательные занятия, беседы, занимательные игры,  конкурсы, интересные наблюдения, соревнования по изучению правил дорожного движения.

Итоговым мероприятием  стало  тематическое развлечение "Путешествие в город дорожных знаков".  Дети в игровой форме закрепили  правила поведения на улицах и дорогах, которые необходимо соблюдать и взрослым, и детям. Ребята с удовольствием участвовали в эстафетах,  которые для них  приготовила  Шапокляк "Запрещающие дорожные знаки", "Собери светофор",  "Автобус",  "Перевези кирпичи". Очень понравилось ребятам «переходить  дорогу»   по импровизированному подземному переходу, причем сказочная героиня все время пыталась детям  подсказать неправильное решение дорожной ситуации. Но дети показали свои знания  и справились со всеми заданиями.

Для закрепления знаний дорожных знаков  ребятам был показан фильм "Знаки дорожного движения для детей и взрослых".  В конце развлечения выступила сотрудник ОГИБДД ОВД по Хорольскому району  Красуцкая Татьяна Андреевна, которая еще раз напомнила детям о важности соблюдения ПДД и подарила сладкие призы.

Развлечение способствовало развитию у дошкольников осторожности, внимательности, осмотрительности, сосредоточенности.

Награда, на которую мы надеемся, проделав всю эту работу – отсутствие  аварий с участием детей.  Мы надеемся, что, ребенок, получив полезные знания, напомнит их и взрослым.

Матвеева О.Н., воспитатель МКДОУ центра             развития ребенка №27 «Радуга» с.Хороль

10 Декабрь 2015, 900 просмотров.