«Веселые старты» в осенние каникулы

В нашем детском саду стало доброй традицией  проводить физкультурные праздники совместно  с учениками  ХСШ № 3.  Этот год тоже не стал исключением и 5 ноября наши дошкольники были приглашены  на соревнования «Веселые старты», посвященные  Дню народного Единства в спортивный  зал  школы, где   собрались участники и  болельщики  этого мероприятия.

Праздник открыла  учитель физической культуры Козлова Светлана Михайловна. Именно она усилила  эмоциональный подъем детей, дух соревнований,  который способствовал  появлению стремления к победе.

В соревновании участвовали 2 команды: «Весёлые ребята» -  МКДОУ ЦРР № 27 « Радуга » и «Смешарики» - ученики 1 класса ХСШ №3.

Участников ждали интересные  испытания. Но больше всех участникам понравилась  игра «Собери шарики».

Все участники «самоотверженно сражались» за победу и  в итоге  набрали равное количество очков. Воспитанники детского сада  не уступили школьникам и дипломы за 1 место получили обе команды.

Всех участников и победителей поздравила заместитель директора по воспитательной работе Лобыч Ольга Сергеевна.  Она вручила  детям  Почетные грамоты и сладкие призы.

Мы поздравляем  всех участников соревнований!

Приятно осознавать, что спортивная работа в детском саду имеет ощутимые положительные результаты и закономерное продолжение. Для нас очень важно привить детям любовь к физической культуре, сберечь и укрепить их здоровье, помочь каждому ребенку раскрыть и развить дар своих уникальных возможностей.

Воспитатель подготовительной группы Семенченко Оксана Александровна

09 Ноябрь 2015, 975 просмотров.