Экскурсия в музей. Что мы знаем об утюге?

31 марта  2015 года  воспитанники старшей   и подготовительной группы ходили на экскурсию в районный музей.  Работники музея подготовили тематический экскурс  на  тему: « Что мы знаем об утюге?»  Детям было очень интересно  не только послушать историю, но и самим  погладить  холщёвые рубахи утюгом из прошлого.  Дети узнали о том, какие трудности пришлось преодолевать в старину, чтобы погладить бельё.  Какие тяжеленные были первые утюги,   и  очень  грубая была ткань.   Как со временем менялся утюг, но не менялась только форма.

В конце экскурсии   работники музея показали  представление,   в котором  сами  дети приняли участие.

Благодаря сотрудникам музея, которые  увлекательно  проводят  такие  мероприятия,   дети  с удовольствием узнают  об истории создания вещей.

Смотрите наши фотографии.

09 Апрель 2015, 952 просмотра.