8 марта

Сколько прекрасных и ласковых слов говорят все люди своим мамам, бабушкам, сестричкам! Вот и у нас, во всех возрастных группах 4-6 марта  пошли утренники, посвященные  Международному женскому дню. Каждый праздник был согрет теплотой и нежностью, которую дети старались подарить самым близким и родным своим мамам и бабушкам.

В первой младшей группе «Звездочки» к детям на праздник пришел Веселый Петрушка, который играл с малышами в веселые игры, танцевал и исполнял вместе с детьми песенки о маме.

Во второй  младшей группе на утреннике детки пели и танцевали, читали стихи. Неожиданно к ребятам пришла озорная и находчивая Веснушка, которая предложила  ребятам потанцевать с цветами, поиграть с погремушками и  цветными платочками.

Средние группы № 1 и №2 тоже подготовились к празднику  на славу. В гости к детям пришли два клоуна Игринка и Веселинка. Они пригласили ребят совершить путешествие на паровозике. Дети побывали на станциях «Цветочная», «Игровая», «Песенная», «Вкусняшка». На каждой станции дети рассказывали стихи, пели песни, посвященные маме, бабушке. Ребятам очень понравились конкурсы на ловкость и быстроту: «Собери цветок», «Красивый букет для мамы». Мамы тоже приняли участие в конкурсах «Мама собирается на работу», «Хитрые прищепки». И в завершении праздника дети подарили своим мамам открытки, сделанные своими руками.

В старшую группу  в гости пришла настоящая Весна. Она принесла в своей волшебной корзинке веснушки, но не обычные, а волшебные. Дети подарили своим мамам и бабушкам  «пламенное сердце» - танец, который растрогал всех до слез. Мальчики подготовили для мам танец . Дети показали юмористическую  инсценировку стихотворения о маме, пели и читали стихи.  А родители приняли участие в веселом конкурсе с переодеванием.

В подготовительной  к школе группе праздник начался с того, что  мальчики поздравили девочек красивыми стихами.

Затем дети исполнили много интересных номеров для мам и гостей: Аня Татарова  спела песню про маму, Катя Шевцова, София Ким и Анна Лозко показали акробатический этюд. Затем были конкурсы с участием мам «Деткам по конфеткам», «Подмети чисто пол», «Хитрые прищепки». Мальчики сделали настоящий сюрприз мамам и гостям праздника: показали смешную сценку «Бабушки-старушки».

В конце праздника  дети подарили мамам подарки и сфотографировались на память.

Праздник мы отметили весело!

Фотографии можно посмотреть в нашем фотоальбоме.

Фотографии подготовительной группы.

Фотографии средней группы №1.

Фотографии средней группы №2.

Фотографии старшей группы

Фотографии 1-ой младшей группы

Фотографии 2-ой младшей группе

12 Март 2015, 1165 просмотров.