Праздник «Чистым жить – здоровым быть!»

Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту. В конечном счете, от знания и выполнения детьми необходимых гигиенических правил и норм поведения зависит не только их здоровье, но и здоровье других детей и взрослых. В процессе повседневной работы с детьми педагоги нашего ДОУ стремятся к тому, чтобы выполнение правил личной гигиены стало для них естественным, а гигиенические навыки с возрастом постоянно совершенствовались. 30 июля 2019 года в нашем МКДОУ ЦРР№ 27 «Радуга» с. Хороль прошёл праздник «Чистым жить – здоровым быть!», который посетили с радостью  дети средних, старшей и подготовительной групп. К ним  пришла весёлая гостья «Грязнуля», в лице воспитателя Нечаевой Натальи Николаевны. В увлекательной форме ребята, вместе с ведущей праздника, воспитателем, Матвеевой Ольгой Николаевной, смогли разгадать загадки о предметах личной гигиены. Никого не оставили в стороне весёлая зарядка, подвижные игры: «Будь внимательным!», «Кто быстрее развесит бельё», « Правильно выверни одежду»,  загадки на знание основ здорового образа жизни, а так же о пользе витаминов, овощей и фруктов. Ребята с радостью и восторгом участвовали в увлекательных эстафетах. Такие мероприятия всегда значимы для детей, поскольку навыки самообслуживания формируются именно с дошкольного возраста. Восторгу ребят не было предела! Праздник прошел интересно и весело!!!

30 Июль 2019, 701 просмотр.