Экскурсия в музей

Тема: «Знакомство с птицей Приморского края - уткой».

25 августа 2017 года воспитанники старшей и подготовительной групп ходили на экскурсию в музей. Работники музея подготовили тематическую беседу по теме: «Утки Приморья». Ребята на слайдах увидели птиц, живущих на водоёмах Приморья, их видах и особенностях обитания.

После чего дети послушали русскую народную сказку об утятах,   и  сотрудник музея пригласила их  посмотреть на птиц в комнату с чучелами, где закрепила с ними названия видов уток. Их особенности обитания. Ребята с удовольствием слушали её.

В конце экскурсии сотрудник музей пригласил детей пройти по комнатам и познакомиться с бытом жителей Хороля в старые времена. Ребята были удивлены, как все изменилось с того времени.

Благодаря сотрудникам музея, проводящим разные тематические экскурсии, у ребят развиваются патриотические чувства. Спасибо им за них большое!

Смотрите наши фотографии!

25 Август 2017, 778 просмотров.