Экскурсия в библиотеку

23 августа  2017 года  воспитанники старшей   и подготовительной группы ходили на экскурсию в библиотеку.  Работники подготовили экскурс  на  тему: « Что мы знаем о библиотеке?»  Дети узнали о том, что сегодня библиотека это не просто хранилище книг, куда мы отправляемся за поиском необходимой информации. Это центр творческого развития, предоставляющий условия для общения между людьми различных поколений. На выбор читателю предоставляется наиболее распространенные формы обслуживания. Это читательский абонемент, фактически означающий, что понравившуюся книгу можно будет взять домой на определенный срок для чтения в домашней обстановке. Вторая форма обслуживания предоставляет посетителям возможность воспользоваться читальным залом, в котором книгу можно почитать в специально обведенном для этого комфортном помещении, не покидая пределов библиотеки. Благодаря сотрудникам, которые  увлекательно  проводят  такие  мероприятия,   дети  с удовольствием узнают,  что есть в библиотеках особая “книжная” атмосфера. И нередко она подкрепляется интересными событиями –выставками иллюстраций, литературными вечерами. Кроме того, в  библиотеке проводятся занятия для юных читателей, на которых герои книг оживают, а далекие события тридесятого королевства становятся близкими и понятными.

Смотрите наши фотографии.

05 Октябрь 2017, 832 просмотра.