Месячник по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди дошкольников «Зеленый огонёк»

С  15  ноября по 15 декабря 2016года в МКДОУ  центре развития ребенка №27 с.Хороль проходил  месячник по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди дошкольников   «Зеленый огонёк».  На протяжении  месяца была проведена большая  работа по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения: беседы, обсуждение ситуаций, наблюдения, экскурсии, заучивание стихов, чтение художественных текстов, настольные дидактические игры.

Итоговым мероприятием для детей  средней группы  стало развлечение  «В гостях у Маши и медведя», а в старшей и подготовительных группах прошло развлечение «Потерянные знаки».  Главными героями праздника были клоун Рыжик, кукла Катя и баба Яга. Для них ребята читали стихи, пели песни, танцевали и, конечно же, играли в веселые игры «Три сигнала светофора», «Веселые пешеходы», «Это я, это я, это все мои друзья».

Родители вместе с детьми  приняли участие в конкурсе творческих работ «Мы на улицах города». Развлечение завершилось замечательной песней «Мы едем, едем, едем…»

На праздник был приглашен инспектор  ГИБДД  Пушкарев Александр Сергеевич, который еще раз напомнил ребятам о правилах поведения на дорогах и угостил их сладостями.

20 Декабрь 2016, 897 просмотров.