Семинар старших воспитателей

28 апреля 2016года в МКДОУ центре развития ребенка №27 «Радуга» с.Хороль прошел районный семинар для старших воспитателей ДОУ. Тему семинара «Критерии оценки деятельности воспитателей в условиях реализации ФГОС ДО»  раскрыла в своем докладе старший воспитатель центра Штых Антонина Петровна. В Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования указано, что «педагогические работники, реализующие Программу,  должны обладать основными компетенциями, необходимыми для создания условий развития детей».

Воспитатели МКДОУ показали гостям, какими профессиональными компетенциями они обладают в достаточной мере: Бова Елена Юрьевна  рассказала о том, как она обеспечивает эмоциональное благополучие детей в группе, показала игры на создание доброжелательного отношения между детьми.

Воспитатели Трамбовецкая Марина Владимировна и Макарова Лилия Анатольевна поделились опытом работы по применению метода экспериментирования и метода проектов с целью развития у детей познавательной инициативы.

Воспитатель Гладкова Валентина Владимировна показала непосредственно образовательную деятельность с использованием нетрадиционной техники рисования – граттаж.

Матвеева Ольга Николаевна раскрыла свой  секрет  взаимодействия с родителями, в результате которого родители ее воспитанников активно участвуют в жизни детского сада.

Смотрите наши фотографии.

11 Май 2016, 984 просмотра.