7 апреля - Всемирный День Здоровья!

Мы хотим расти здоровыми!  В этот день, 7 апреля 2016 года,   в нашем детском саду  было много мероприятий  и все они о здоровье  и  для укрепления здоровья воспитанников. Дети первой и второй младших групп ходили в гости к Айболиту и в магазин полезных продуктов.

В средней группе дети говорили о пользе  овощей  и фруктов, узнавали их  по вкусу, а потом рисовали.

«Со спортом дружить - здоровым быть!» - так называлось спортивное развлечение в старших и подготовительной группах. Ребята, соревнуясь,  «разгружали витаминки», рисовали солнечные лучики, «обливались водой»

В подготовительной группе дети узнали,  где  прячется здоровье. Настоящий Микроб пришел,  чтобы  его испортить. К собственным знаниям ребят добавились практические упражнения по укреплению здоровья: это  закаливание- (охлаждение и растирание ладошек), физкультура:  игра –эстафета « Передача мяча». О гигиене ребята узнали,  собрав разрезные картинки .А так же ребята разделили продукты на вредные и полезные. Чтобы поддержать хорошее настроение ребята слушали веселую музыку, желающие танцевали.

08 Апрель 2016, 895 просмотров.