Новости садика

Семинар старших воспитателей
11 Май 2016

Воспитатели МКДОУ показали гостям, какими профессиональными компетенциями они обладают в достаточной мере: Бова Елена Юрьевна  рассказала о том, как она обеспечивает эмоциональное благополучие детей в группе, показала игры на создание доброжелательного отношения между детьми.

«Юный исследователь –Дальний Восток»
06 Май 2016

27 апреля 2016 года в Школе - интернат ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина в г. Владивосток прошел Региональный конкурс исследовательских работ дошкольников и младших школьников "Юный исследователь - Дальний Восток".

Веснянка
14 Апрель 2016

Сегодня в старших  и подготовительной группах был праздник «Веснянка». Дети были в красивых нарядах: девочки в сарафанах и венках на голове, а мальчики в русских рубашках.  Весну  на Руси,  зазывали  красивыми словами, закликали закличками.  Дети играли с солнышком в игры,  читали стихи о первых весенних цветах.

7 апреля - Всемирный День Здоровья!
08 Апрель 2016

Мы хотим расти здоровыми!  В этот день, 7 апреля 2016 года,   в нашем детском саду  было много мероприятий  и все они о здоровье  и  для укрепления здоровья воспитанников. Дети первой и второй младших групп ходили в гости к Айболиту и в магазин полезных продуктов.

«Рыцарский турнир»
21 Март 2016

19 февраля 2016 года состоялось ежегодное районное спортивное состязание  «Рыцарский турнир»  среди воспитанников детских садов села Хороль. От нашего детского сада в соревнованиях принимали участие воспитанники подготовительной к школе группы «Горошинки»: Выжанов Максим, Бочкарев Иван, Демчишин Егор, Пуховой Артем, Хоцкин Александр, Нагиба Станислав.

14 Март 2016

13 марта весело было на нашем дворе! Мы Зиму провожали, Весну красную встречали. Скоморох развлекал всех шутками и розыгрышами, вот и  прилетела на метле Баба Яга.

Утренники, посвященные 23 февраля
25 Февраль 2016

В честь праздника 23 февраля в детском саду в разных возрастных группах прошли интересные  утренники.

Будем соблюдать правила дорожного движения!
10 Декабрь 2015

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила. Особое внимание необходимо уделять правилам дорожного движения.

«Веселые старты» в осенние каникулы
09 Ноябрь 2015

В нашем детском саду стало доброй традицией  проводить физкультурные праздники совместно  с учениками  ХСШ № 3.  Этот год тоже не стал исключением и 5 ноября наши дошкольники были приглашены  на соревнования «Веселые старты»,  посвященные  Дню народного Единства в спортивный  зал  школы, где   собрались участники и  болельщики  этого мероприятия.

Праздник Осени
29 Октябрь 2015

27 и 28 октября  2015 года в детском саду прошел праздник Осени.  Гостьей на этом празднике была сама Королева Осень. Ребята очень старались угодить важной гостье: девочки красиво станцевали  танец с зонтиками.