Новости садика

05 Октябрь 2017
23 августа  2017 года  воспитанники старшей   и подготовительной группы ходили на экскурсию в библиотеку.  Работники подготовили экскурс  на  тему: « Что мы знаем о библиотеке?»  Дети узнали о том, что сегодня библиотека это не просто хранилище книг, куда мы отправляемся за поиском необходимой информации. Это центр творческого развития, предоставляющий условия для общения между людьми различных поколений.

Турслет
22 Сентябрь 2017

22 сентября 2017 года состоялся традиционный  районный  туристический слет дошкольников.  Участниками  его были  команды воспитанников подготовительных групп садов района, в том числе и команда подготовительной группы « Смешарики», нашего центра развития ребёнка.

Экскурсия в музей
25 Август 2017

25 августа 2017 года воспитанники старшей и подготовительной групп ходили на экскурсию в музей. Работники музея подготовили тематическую беседу по теме: «Утки Приморья». Ребята на слайдах увидели птиц, живущих на водоёмах Приморья, их видах и особенностях обитания.

Публичные обсуждения по проекту административного регламента
04 Август 2017

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» проекты административных регламентов подлежат независимой экспертизе.

1 апреля – День смеха
01 Апрель 2017

31.03.2017г. в детском саду проводилось музыкально – спортивное развлечение «1 апреля – День смеха». Дети рассказывали стихотворения о празднике смеха. В программу развлечения был включен сюрпризный момент, а именно, появление сказочного героя – Карлсона.

08 Март 2017

6 и 7 марта 2017 года в детском саду прошли утренники, посвященные 8 Марта! В гости к ребятам пришли, так полюбившиеся ими сказочные герои  Маша и Медведь. Герои вместе с детьми собирали свои игрушки, помогали маме развешивать платочки  и  печь пирожки для своих любимых бабушек. А в старшей и подготовительной группах болотные Кикиморы устроили настоящее испытание для мам, проверяя их смекалку и мастерство. Ребята пели песни, танцевали, играли вместе с мамами и бабушками.

02 Март 2017

2 марта 2017 года в центре развития ребенка №27 с.Хороль прошло развлечение для старших дошкольников «Широкая Масленица». В гости к ребятам пришла баба Яга, которая не хотела наступления весны и поэтому ее спрятала. Дети с помощью Лешего победили Ягу и освободили Весну. Главная героиня утренника, Масленица, принесла  угощение – вкусные и румяные блины.

23 Февраль 2017

21 и 22 февраля 2017 года в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню защитника Отечества. Ребята торжественно вошли в зал с цветными ленточками, выполняли различные перестроения. Воспитанники пели песни и соревновались в смелости, силе и выносливости. На утреннике воспитатели показали ребятам фрагмент сказки «Каша из топора», в которой русский солдат проучил жадную старуху. Праздник закончился торжественным салютом и подарками для пап и дедушек.

«Рыцарский турнир»
17 Февраль 2017

В спортивном комплексе «Олимп» с. Хороль 17 февраля 2017г.  состоялись  спортивные  состязания  между  мальчиками  подготовительных  групп «Рыцарский турнир».В нем принимали  участие воспитанники из четырех детских садов: «Радуга», «Сказка», «Солнышко» и «Алёнушка».

29 Декабрь 2016

28 и 29 декабря 2016 года в нашем детском саду прошли  Новогодние утренники.  Ребята постарше  и малыши были наряжены в красивые костюмы. Дети пели песни, водили хороводы вокруг елки, танцевали, играли  и рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке. В гости к ребятам приходили разные сказочные герои:  хитрые  кот  Базилио и  лиса Алиса, добрый  Буратино и умная Мальвина,  а так же злая и коварная Баба-Яга. В самом конце праздника Дед Мороз  и  Снегурочка  вручили  детям долгожданные  подарки .