+7
Хорольский район, с.Хороль, Комсомольская, 72
Как добраться?

«Путешествие в страну Светофорию»

Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь  праздник  - это веселье, радость и счастье. Проведение праздников в нашем дошкольном учреждении – неотъемлемая составляющая  жизни дошкольников. Но особенно все ребята любят праздники по правилам дорожного движения. Главная их цель - систематизация знаний воспитанников по безопасности дорожного движения.

20 ноября в детском саду №27 «Радуга» было  проведено развлечение «Путешествие в страну Светофорию». Дети в стране Светофории повстречали умного,  строгого Светофора и веселого клоуна Ириску, которая приобрела машину, но правил дорожного движения  не знала.   Дети вместе с героями  отгадывали загадки, читали стихи, играли, повторяя и закрепляя правила дорожного движения. Веселые конкурсы и эстафеты чередовались с музыкальными и танцевальными номерами. Ребята радовались тому, что освоили во время игры.

 

На мероприятии присутствовал инспектор ОГИБДД ОМВД России по Хорольскому району Пушкарев Александр Сергеевич. Дети были в восторге от того, что у них была возможность пообщаться с самим полицейским.   Инспектор провел с ребятами беседы о том,  как правильно себя вести в автомобиле, как  пересекать дорогу и чего стоит опасаться пешеходам, а также поблагодарил ребят за хорошие знания Правил дорожного движения. Затем сотрудник ОГИБДД вручил ребятам подарки и буклеты на тему дорожной безопасности.

 

Мы  уверены, что знания и навыки движения по улице, полученные в ДОУ, служат фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру поведения на улицах.

Воспитатель подготовительной группы Макарова Л.А.

Смотрите нашу фотогалерею.

20 Ноябрь 2018, 600 просмотров.