Путешествие в страну ПДД

Решение проблемы обеспечения безопасности дорожного движения отнесено к приоритетным задачам. Проблема детского травматизма становится все острее. В нашем детском саду, начиная с дошкольного возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения.15 и 16 ноября 2017 года в нашем детском саду прошли   мероприятия для детей по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах.  Оно проводилось с целью закрепления правил дорожного движения.

На праздник к ребятам из дремучего леса прилетела Баба-Яга, так как при приземлении  у бабы яги пришло в негодность ее транспортное средство - ступа. Она захотела купить себе автомобиль, но на вождение автомобиля у бабы яги не было водительского удостоверения. Потому, что она не знала правил дорожного движения.  Ребята научили Ягу соблюдать правила дорожного движения, познакомили с дорожными знаками и сигналами светофора. На праздник к детям пришел инспектор ГИБДД по пропаганде - Пушкарев А.С.  В своем выступлении  инспектор похвалил детей за хорошие знания правил дорожного движения, раздал буклеты и подарил интерактивную игру о ПДД.

07 Февраль 2018, 782 просмотра.